Ремонт в детской комнате: яркие цвета и безопасность

Наша миссия: мы стремимся быть российским лидером в инновационном производстве лакокрасочных материалов, предлагая потребителю качественные продукты с уникальными характеристиками.
 

Ремонт в детской комнате: яркие цвета и безопасность

11.05.2011

Dali краска, акриловая краскаДети — самое главное в нашей жизни, и мы стремимся дать им все самое лучшее, сделать их жизнь комфортной и безопасной.

Поэтому ремонт детской комнаты — важная задача, подойти к которой надо особенно ответственно.

В детской комнате должно быть просторно и светло, в то же время яркие цвета комнаты вдохновляют малышей на новые открытия и приключения. Психологи рекомендуют для детской подбирать сочетания светлых оттенков, радостных и солнечных, такие оттенки не раздражают глаза, не утомляют ребенка.

При выборе цвета для детской комнаты, безусловно, следует обращать внимание также и на возраст ребенка, на его индивидуальные психологические особенности.

Например, для легко возбудимых детей, склонных к тревожности, не стоит использовать красные цвета и оттенки. Для воплощения спокойствия в интерьере детской комнаты стоит использовать сине-голубые тона, особенно для детей, растущих в крупных городах. Зеленые оттенки в интерьере придадут его обитателю энергии для новых открытий, приключений и событий.

Холодные пастельные оттенки дисциплинируют и приучат чадо к порядку.

Уделив внимание цветовому оформлению комнаты, обязательно следует позаботиться о ее безопасности. Правильное освещение, особенно при занятии творчеством или выполнении домашних заданий; безопасная электропроводка и розетки; теплые полы и окна; мягкое немаркое напольное покрытие; а также специальная защита от синяков и царапин на выступающих углах мебели - все это поможет сделать детскую безопасной и комфортной для малышей.

Безопасность детской комнаты — это еще и правильно подобранные отделочные материалы. Чаще всего для отделки детской комнаты используют окрашивание — окрашенную стену легко перекрасить снова, когда ребенок подрастет. Использование красок общего назначения в детской комнате может вызвать аллергию у малыша, поэтому для этой цели необходимо использовать только специальные краски для детской. краска акриловая, краска для детских помещений

Кроме того, декоративные материалы для детской комнаты не должны бояться пятен от еды, жира, акварельных красок, и других пачкающих веществ; интерьерная краска обязательно должна быть прочной и стойкой, ведь активная детская жизнь может оставить потертости от рук, мебели, ударов мячом и другими игрушками на поверхностях стен. Всем этим требованиям отвечает краска "Dali для детских и гостиных".  Это современная гипоалергенная акриловая краска, которая прекрасно выдерживает частое влажное мытье и обладает пониженным грязеудержанием. А удобная ручная колеровка светостойкими красками Dali позволяет подобрать разнообразную гамму цветовых оттенков на самый взыскательный мамин вкус и воображение ее малыша.

Вернуться к списку